Твое право, знать правду, Русич!

Твое право, знать правду, Русич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твое право, знать правду, Русич » Религия. Христианство. Библия. » Освежение памяти адептам РПЦ


Освежение памяти адептам РПЦ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чем больше времени проходит с момента, когда нынешний патриарх всея Руси делал свой маленький гешефт с сигаретами и пойлом, тем более удивленными и возмущенными выглядят адепты РПЦ, которые об этом напоминают:
- Да не было такого!
- Да клевета это!
- Да не торговала святая мать-церковь сигаретами и пойлом!

Сборник нормативных документов, в которые можно тыкать носом каждого
ПГМнутого, рассказывающего о том, что, мол, Святая Церковь никогда и ни
при каких обстоятельствах...

Письмо ГТК РФ от 22 марта 1996 г. N 01-29/5202 "О ввозе табачных изделий Московской Патриархией"
"Информирую Вас, что в соответствии с письмом Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 07.02.96 N 124 к, ГТК России считает возможным продолжить таможенное оформление в качестве гуманитарной помощи табачных изделий, ввозимых Московской Патриархией. Письмо ГТК России от 28.02.96 N 01-23/3601 признать утратившим силу." Заместитель Председателя Комитета С.М.Беков

Телеграмма ГТК РФ от 28 августа 1996 г. N Т-17971
"До 15.11.96 проводить таможенное оформление с применением льгот по уплате таможенных пошлин, НДС и т. сборов церковного вина, подлежащего маркировке и признанного гуманитарной помощью ранее принятым решением комиссии (выписка от 26.03.95 N 35), ввозимого ХПП по объемам товаров, для которых до 03.08.96 приобретены марки акцизного сбора." Первый зампред ГТК России В.Ф.Кругликов

Телеграмма ГТК РФ от 18 ноября 1996 г. N Т-23541
"Приостановить с 18.11.96 освобождение от уплаты пошлин и налогов в отношении табачных изделий и вина, ввозимых в качестве гуманитарной помощи Московской патриархии и ХПП " Председатель ГТК России Круглов

Телеграмма N Т-19495 от 17 сентября 1996 года
"В соответствии с поручением Правительства РФ от 12 сентября 1996 г. N ВЧ-П2-31286, до особого указания ГТК РФ, разрешаю производить таможенное оформление сигарет, поступающих в соответствии с решением Комиссии по Вопросам Международной Гуманитарной и Технической Помощи от 08.07.96 N 185 в адрес Штаба Гуманитарной Помощи Московской Патриархии и маркированных марками акцизного сбора (приобретенных до 03.08.96).
Таможенное оформление производить в соответствии с процедурой, установленной приказом ГТК России от 15.03.96 ¹ 142 (без фактической уплаты таможенной пошлины и НДС)
Первый заместитель Председателя ГТК РФ В.Ф.Кругликов

Письмо Минфина РФ от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08 "О предоставлении таможенных льгот"
"В соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96) Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о запрещении растамаживания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее:
Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 - церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.
......По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила 830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина - 242 млрд. рублей.

У кого сомнения,вбиваем в поиск любой документ и проверяем.
http://infopravo.by.ru/fed1996/ch03/akt14631.shtm

Гуманитарный груз (кому?) в ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ тонн сигарет,и СТО ДВЕНАДЦАТЬ миллионов литров пойла.

А как вам вот такая хуцтпа после прочитанного, от бывшего верховного раввина Всея Руси - Ридигера?

По глубокому убеждению Церкви, пьянство и наркомания – это грех, ставший болезнью.В последнее десятилетие значительно возросла алкоголизация России. По разным данным, до 20 процентов населения подвержены алкоголизму. В состоянии алкогольного опьянения совершается огромное количество преступлений. В немалой степени это обусловлено тяжелым наследием государственного атеизма, исторгавшего их человеческих сердец имя Божие. ПОЦриарх Алексий II

Отредактировано Кречет (2011-06-05 13:59:43)

0

2

Бизнес по церковному

К сожалению, современная Православная Церковь в России, Украине и в других странах бывшего коммунистического блока стала больше походить на Блудницу, чем на Невесту. На фоне широкого обнищания населения, нехватки медикаментов, недоедания, тысяч бездомных детей и взрослых и так далее, настоящим преступлением выглядят новые золотые купола, вновь отстроенных соборов и монастырей.

Религиозно-мафиозная православная система, сливаясь с государственными, а порой и с откровенно криминальными структурами, паразитирует и жиреет на шее страдающего народа. Может ли так поступать истинная Церковь Божья? Конечно же, нет!

К примеру, в Украине многие миллионы гривен шли на золоченые и серебренные иконостасы и раки для мощей, купола и кресты, ведь это деньги, которые в наше тяжелое время могли бы спасти кого-то от преждевременной смерти из-за болезни и недоедания, дать крышу над головой и хлеб голодным и бездомным детям. В самом же Киеве сотни и тысячи беспризорников и бомжей. Но на простых людей буквально наплевать мафиозникам в рясах, тратящим деньги на «голубых» и проституток. Только с 1997 по 2000 год «на восстановление церковных памятников», т.е. храмов и монастырей, только из бюджета города Киева было запланировано выделить 91 млн. 99 тыс. гривен Реально же было отпущено средств еще больше.

К примеру, распоряжением Киевской госадминистрации от 30.11.1999 года (№ 1915) были выделены еще и дополнительные средства в сумме 100 тыс. гривен. Свято-Михайловской православной общине на окончание строительства мемориального храма часовни. Большие суммы перечислялись администрацией города на восстановление монастырей и храмов: - на осуществление восстановления Михайловского Златоверхого собора - 42 млн. 25 тыс. гривен; - на восстановление церкви Богородицы Пирогощи - 4 млн. 840 тыс. гривен; - на восстановление Свято-Успенского собора Киево-Печерской лавры г. Киева - 10 млн. 800 тыс. гривен; - на восстановление собора Святого Владимира в г. Севастополе - 700 тыс. гривен.

Еще более страшные вещи были вскрыты депутатской комиссией Государственной Думы Российской Федерации во главе с народным депутатом Львом Пономаревым. Священник Глеб Якунин, будучи тогда также народным депутатом, писал: «по официальным данным, только от отравления населения России махоркой — продажи беспошлинно ввозимого табака в 1995 г. — Отдел Внешних Церковных Сношений (РПЦ МП) получил 75 миллионов долларов, в 1996 — 23 миллиона долларов. Николо-Угрешский монастырь (находится в прямом подчинении у Патриарха) только от спаивания населения «зеленым змием» — реализации алкоголя — получил 350 миллионов долларов. Факт торговли подобной «гуманитарной помощью» с перечислением денег «табачным митрополитам» и «водочным монахам» официально подтвержден по моему запросу прокуратурой. Табак составлял 42% от так называемой «гуманитарной помощи», которая при этом беззастенчиво продавалась.

После того, как 18.7.1996 льготы всевозможным жуликам были отменены, 12 сентября 1996 г. Правительство РФ поручением № ВЧ-П2-3/1286 воскресило эти льготы для дельцов от Русской Православной Церкви. РАО «Международное экономическое сотрудничество», где патриархия — основной учредитель, экспортировало в 1994-95 гг. 14,7 млн. тонн нефти (оборот в 1996 г. — 2 миллиарда долларов). Пока не открыты сведения по другим предприятиям, торгующим нефтью, алмазами, золотом, в котором замешана Патриархия. Алмазные звезды церкви — агенты (КГБ) «Адаманты», — не чураются и бриллиантового бизнеса. Так, например, АОЗТ «АРТГЕММА», контролируемая ОВЦС Московской Патриархии, получила только в 1994 году от Росдрагмета алмазов для переработки и сбыта на сумму в 6 миллионов долларов».
(«Подлинный лик Московской Патриархии» о.Глеб Якунин)


Ни копейки из этих миллионов долларов не пошли на восстановление храмов и монастырей, но осели в кошельках религиозных «боссов» и многочисленных продажных российских чиновников, депутатов и губернаторов.

Михаил Эдельштейн в книге «Экономическая Деятельность Русской Православной Церкви и ее Теневая Составляющая» писал: «В отдельных случаях приходская коммерция может носить не вполне законный, а иногда и откровенно криминальный характер. Так, в феврале 1999 года на территории … вичугского Воскресенского храма (г. Вичуга Ивановской области), известного в городе как «Красная церковь», правоохранительными органами был обнаружен крупный подпольный цех по производству водки. Говорить о степени распространенности подобных явлений и о доходах храма от незаконного предпринимательства крайне сложно, однако можно с уверенностью утверждать, что вичугский эпизод не является единичным примером такого рода. Впрочем, масштабы коммерческой деятельности отдельных приходов, как правило, несопоставимы с размахом предпринимательства крупных монастырей и епархиальных управлений». (Подробнее в статье «Святая водичка», газеты «Вичугские новости». 1999 г. 24 февраля.)

Добавим, что следствие по делу фактически не проводилось, а если и проводилось, то не было доведено до конца. Коррумпированные структуры МВД опять закрыли глаза на противоправные деяния «святых отцов». «Всю вину взял на себя работавший в храме шофер, который и был подвергнут незначительному штрафу», было написано Эдельштейном в комментариях к своей книге. …

Рассматривая вопрос о теневой деятельности Русской Православной Церкви (РПЦ), еженедельник «Московские новости» (№ 25 от 2000г.), писал: «чем выше в последние годы политическое значение церкви и ее главы (Алексия II) … тем активнее церковь врастает в экономику …» На территории СНГ церковь превратилась в гигантский офшор с неконтролируемыми денежными потоками».

И эта мафиозная, коррумпированная религиозная структура выдается за истинное Православие, а их поступки - за истинное благочестие, но все это «пустое благочестие. Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать (т.е. помогать и кормить) сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира». (Иак.1:26б-27)

Страшно видеть то, как на фоне широчайшего обнищания масс трудового народа «жируют попы», золотятся купола храмов и монастырей. Это и есть откровенная ложь и лицемерие современного христианства, в которой нам, в первую очередь священнослужителям, необходимо покаяться.

Апокалиптический Вавилон?

Ударными темпами мы превращаем свою Матерь-Церковь в некий новый Вавилон. Неужели нам суждено будет исполнить страшные библейские пророчества о Церкви-Блуднице, о новозаветном Вавилоне. «И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее». (Откр.17:4)

Наши многочисленные храмы внешне блещут великолепием, красотой, но внутренность наша полна всяческой нечистоты. Золотая чаша Православия сегодня как никогда ранее наполнена мерзостями и нечистотой. Неужели уже исполняются пророчества схиархимандрита Лаврентия Черниговского, которое ему дал Господь еще в 1950 году перед самой смертью этого праведника? Брат Лаврентий говорил, что «приходит время: закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен, а когда закончат все, наступит то время, когда воцарится антихрист… И видите, как все коварство готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя».

Архиепископ
Сергей Журавлев

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Твое право, знать правду, Русич » Религия. Христианство. Библия. » Освежение памяти адептам РПЦ