Твое право, знать правду, Русич!

Твое право, знать правду, Русич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твое право, знать правду, Русич » Пора реабилитироварть имя Сталина » Почему человечество никогда не забудет Сталина?


Почему человечество никогда не забудет Сталина?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Много было в истории человечества великих людей, но память сохранила основателей религий (будда, христос, мухаммед) и полководцев-завоевателей - разных там македонских, цезарей, чингиз-ханов, наполеонов и т. д. в памяти человечества сохранились и имена преобразователей типа хаммурапи-законодателя, цезаря, превратившего римскую республику в монархию, Ивана Грозного, уничтожившего сепаратизм и приведшего русь к единоначалию на всей территории, Петра 1-го, вытащившего россию из болота невежества и давшего толчок развитию в россии промышленности и науки.
В общем многих хранит народная память, но память о Сталине будет особенной.
вот скажем почему погиб исус христос?
я думаю он был не только проповедником царства божьего на земле, но и активным повстанцем, типа Спартака, или Пугачева. недаром его распяли на кресте как и спартаковцев, да еще и в компании разбойников.
а кто был по тогдашним понятиям разбойником? ну естественно те кто грабил богатых, ибо у бедных хрен чего награбишь. но повстанец с идеологией строительства царства божьего на земле, то есть создания справедливого мироустройства, когда богатые не будут эксплуатировать бедных, когда все будут равны перед законом, естественно был врагом и власти в иудее и римским властям, поэтому его быстренько скрутили и показательно казнили. это в дальнейшем его последователи договорились с властью и начали проповедывать что каждая власть от бога и поэтому христианство при поддержке власти получило широкое распространение.
В общем не было для реформаторов образца царства божьего на земле и построение этого государства справедливости зависело, по мнению реформаторов от "доброго царя". при этом в принципе все проповедники не посягали на мироустройство: пусть будут и богатые и бедные, но будут равны перед законом.
из всех реформаторов в истории можно назвать только одного, посягнувшего на неравенство людей - Ликурга в Спарте. и придерживаясь законов Ликурга Спарта стала могущественным государством древней греции.
и только Великая Октябрьская Революция позволила создать принципиально новый тип государства - социалистическое государство, основанное на началах справедливых взаимоотношений между людьми и государством.
это позволило совершить качественный скачек в развитии самого государства.

Ведь что важно! ребенок и бомжа и президента родившись должен иметь равные возможности для своего развития, то есть социальный лифт должен постоянно действовать. это позволит выявить наиболее талантливых людей, а это в свою очередь позволит государству развиваться более успешно.
и этот социальный лифт работал в СССР безотказно.
читаю воспоминания Покрышкина (летчик), мальчик из бедной семьи, перспектив никаких, так и закончит свои дни быдлом, но ведь стал выдающимся летчиком. он является разработчиком тактики воздушного боя в ВОВ.
да просто почитать историю страны и мы увидим множество таких примеров, когда из нищеты вырастали военачальники, изобретатели и другие нужные государству люди. и только такое государство может быть государством справедливости.
и не только.
Только в таком государстве может быть активное развитие всех отраслей экономики.
когда говорят что в СССР победил не Сталин, а народ и все хорошее в стране тоже было осуществлено народом, то это соответствует истине, потому что конечно без народа никакой Сталин бы осуществил такого промышленного рывка, который осуществил СССР, но при этом надо постоянно помнить, что эти возможности народу предоставили именно законы СССР заложенные отцами- основателями СССР. и Сталинская конституция 1936 года это дальнейшее развитие Советского законодательства.

0

2

Не знаю про все человечество, но я Сталина никогда не забуду, детям и внукам накажу не забывать.
В 1937 году моего деда ни за что арестовали, и он сгинул в недрах Гулага. Потом пришла бумага, она у меня хранится, там написано, что он реабилитирован "за отсутствием состава преступления".
В том же году арестовали дедушку моей жены, он отсидел и выжил. Тоже получил такую же бумагу "за отсутствием состава преступления". С ним я много раз разговаривал.
Самое страшное впечатление он получил, когда после отсидки 10 лет был в 5-летней ссылке, и они с друзьями пошли в лес и там наткнулись на поезд в тупике, на заброшенной ветке, полный трупов. Это были женщины, дети, старики - родственники зэков, которым пообещали свидание, которых там оставили зимой, а паровоз угнали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Твое право, знать правду, Русич » Пора реабилитироварть имя Сталина » Почему человечество никогда не забудет Сталина?