Сказание о том, как любит обслужить земную власть любую РПЦ: хоть царя – батюшку, хоть семинариста and генералиссимуса Сталина, хоть Политбюро ЦК, хоть президента, хоть, наконец, даже и Антихриста уже! http://pravdoiskanie.livejournal.com/67759.html

С одной стороны: нищий, бесправный, находящийся на стадии деградации & полнейшего вымирания физического – великий, могучий, и говорят, что святой даже - Российский народ!

С другой стороны: правые, и славные богачи – монахи, во главе со святейшим миллиардером. Кириллом, который пока что оплаты за пятилетний миссионерский рабский труд мне до сих пор не отдаёт! http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru

Но ведь Иисус Христос сказал в Евангелии, что легче верблюду в игольное ушко пройти, чем в Царствие Небесное попасть тем, кто на земле есть богачи!
Евангелие от Матфея, глава 19, ст. 24: «и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие»

А про власть, что Иисус Христос в Евангелии ученикам своим, апостолам сказал:
Евангелие от Матфея, глава 20, ст.25-28: «Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих»

Ты что: народ слепой, дебил, или неграмошный, что и Евангелия пока что сам не прочитал?

Это он то – народа Божия слуга?

Мне смешно, я говорю вам: «ха-ха!», ибо смех от всех вас нынче напал на меня!

С наступающим «Успением», святой народец, поздравляю я тебя! Хуже ЦК. КПСС накануне ея развала – состояние Русской ПЦ нынче в стране твоей великой – у тебя!