Твое право, знать правду, Русич!

Твое право, знать правду, Русич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твое право, знать правду, Русич » Из истории Латвии » Кто такие латыши?


Кто такие латыши?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

У меня ситуация другая . Мои предки здесь со времён Мамая , ну ещё и польской крови добавилось. И я получил гражданство просто автоматически. За независимость я не голосовал , был за сохранение СССР и социалистической основы. Просто уже тогда я прекрасно понимал , что и как будет и была надежда , что мы всё таки это минуем. А знал потому, что очень прекрасно знал , что и как происходило в Польше , где всё началось чуть пораньше.
Ну да , был в ИнтерФронте , да потом пытался, что то изменить будучи в "Саймнексе" , но знал бы изначально всю кухню , то вообще лучше бы сразу занялся делом и не лез в политику , хотя это тоже, что то дало , но это уже частности.
И народу сейчас в Англии и Ирландии нашего это точно очень много .
Как то институтские друзья половина тут , половина в Штатах , а вот из школьных товарищей , остались всего пятеро из 28 человек.

0

12

Всё понимаю, таких историй у нас на каждом шагу. Можно ли за это разуважать культуру? Давайте разуважаем латвийскую политику, а к культуре будем относиться также. Разлюбить немецкий язык из-за Гитлера было бы неверно.

0

13

Ну мухи отдельно, котлеты отдельно , я за культуру ничего не говорил.
Хотя откровенно, праздники песни меня никогда не воодушивляли .
И язык тут тоже не причём , Это у наших политиков больной вопрос , причём с двойными стандартами.

0

14

Это я не вам, Валерий, про культуру, а "анониму" :)

0

15

Стать латышом... Это КАК? Гражданство принять, вернее пройти эти "муки"? Сменить фамилию, язык свой забыть, отречься от своего РОДА? Никогда вы не станете латышами... они вас не примут....

0

16

Информация к размышлению. Служил в срочную в стройбате, командир взвода  ст с-т Забак латыш на общих построениях роты годы 1971-1973 г.Свердловск ходил вдоль строя взвода всегда в черных кожаных перчатках. Я служил в командировке при другой воинской части, как-то добирался долго, как раз к вечерней поверке, стал в строй после соответствующего рапорта и разрешения и дошло очередь просмотра командира взвода до меня - Забак со всего размаху бет меня в челюсть  я падаю теряю сознание и просыпаюсь на местной гауптвахте  потом выясняется что я встал в строй грязными сапогами и грязным подворотничком. Я  служил в командировке врио заместителем главного механика при строительстве объекта особой государственной важности. Конечно меня переодели переобули во все новенькое и я снова убыл к месту службы и больше я никогда в жизни не видел это ко-го  ЗАБАКА, БЫЛО-БЫ ЭТО В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ Я БЫ НАШЕЛ БЫ МОМЕНТ ЧТОБЫ УБРАТЬ ЭТОГО УРОДА. Противоположное история: После срочной закончил школу прапорщиков-специалистов для РВСН командир группы был тоже латыш  он меня ставил в пример офицерам русским ,как надо честно служить Родине, особенно в отношении с личным составом срочной службы. Я очень признателен этому офицеру за честность справедливость и вообще что он такой есть,когда у меня какие-то трудности в жизни вспоминаю его и мне сразу становится легко, и в свете этого мне кажется хороших,добрых людей вокруг нас намного больше чем плохих.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Твое право, знать правду, Русич » Из истории Латвии » Кто такие латыши?