В  жестоком  противоборстве  СССР и  западного  мира  заложена  главная причина взаимной нетерпимости во всех событиях внутренней и внешней политики нашей страны.
У меня  нет  никаких  сомнений, как бы это ни  оспаривали сегодня,  что правящие  круги Запада  не только ненавидели наше государство, но  и на всем протяжении его  истории  делали  все, что  было  в силах,  для  его  гибели.
Вынужденный союз США, Англии  и СССР  в борьбе  с гитлеризмом  в годы  войны также не был передышкой в их  противоборстве. "Холодная война" продолжалась, просто быстрое поражение  СССР в борьбе  с Германией было  невыгодно Западу, опасавшемуся  за  свое  мировое господство". 

Павел Судоплатов - советский разведчик, генерал-лейтенант МВД СССР.

"Бурные темпы роста советской экономики не остались незамеченными на Западе. Уже в начале 50-х гг. Запад стал психовать по этому поводу. И если англичане, например, в основном ограничивались тревожной констатацией факта - «Россия переживает чрезвычайно бурный экономический рост», то янки с присущей им прямолинейностью делали вывод: «Советский экономический вызов реален и опасен». В том же 1953 году американский журнал «Нейшнл бизнес» в статье «Русские догоняют нас…» отмечал, что по темпам роста экономической мощи СССР опережает любую страну. Более того, что темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США. Еще более того. Кандидат в президенты США Стивенсон во всеуслышание заявил, что если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 году объем русского производства в 3-4 раза превзойдет американский. И если это произойдет, то последствия для западных стран, прежде всего, для США, будут более чем грозными".

Арсен Мартиросян

"Клевета на Сталина объясняется вполне прозаическими интересами определенных, как сейчас модно говорить, социальных слоев и групп. Шумные аплодисменты из-за рубежа понятны: кампания по дискредитации Сталина, которую на Западе умело перевели в кампанию по дискредитации Советской власти, ослабила и расколола международное коммунистическое и рабочее движение, усилила ревизионистские и оппортунистические тенденции, посеяла сумятицу в умах и чувствах прогрессивно настроенных людей, короче, сыграла на руку политическим противникам социализма, которые в основном этой кампании и аплодировали".

И.А.Бенедиктов

"Никогда в своей истории Россия не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясенно следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется дьявольская задача-никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства людей, хоть отдаленно напоминающих Иосифа Виссарионовича Сталина, всю свою жизнь посвятившего народу. А для этого и надо всего-то-оболгать и оклеветать деятельность и жизнь великого человека".

Л.Н. Жура

"Весь этот бред вываливается на нас для того, чтобы мы через сравнение (того, что было сделано тогда) не смогли осмыслить преступность происходящего ныне. Не смогли даже в мыслях вернуться к идеям социализма! (сталинского социализма). Антисталинская кампания преследует цель - не допустить народ к воссозданию (сталинской) экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей".

Шабалов А.А.

"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина. По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходил и Черчилля, и Рузвельта. Это - единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись".

Гитлер о Сталине
 
Почему Запад поддерживает антисталинизм?

Англия и США (и примкнувшая к ним Франция), организовавшие Первую Мировую, целью которой  было  уничтожение континентальных Империй Германии, России  и Австро-Венгрии при помощи пожара «мировой Революции» в этих странах, свою основную задачу выполнили.
Дальше, по «плану», Россия должна была быть расчленена на полсотни «Советских республик», «ССРЕА» («Союз Советских Республик Европы и Азии»), подконтрольных  в перспективе той же Англии, Франции, США.
Но у этих «русских» всё не как у людей. Появился неучтенный в расчетах «фактор», Сталин с его командой, со своими планами на Россию – единую и неделимую (что потом крайне приветствовалось даже в «белоэмигрантских кругах»), и стал строить независимое от Запада государство, самодостаточное и Западу не подконтрольное. Да ещё  и Реформы в стране затеял, которые могли позволить России выйти из царского средневековья, на первые места в мире не по количеству крестьян с сохой, «кулаков-фермеров», а по промышленным показателям, которые в перспективе позволяли наладить в стране и выпуск ширпотреба и прочего барахла, которого так не хватает обывателю, и производство хлеба, которым могли завалить весь мир в перспективе.
Поэтому чтобы остановить Сталинские Реформы, Запад стал поддерживать «антисталинскую оппозицию».
 
    КАК ЖЕ ОНИ БОЯТСЯ ЕГО. ДАЖЕ МЁРТВОГО

http://www.greatstalin.ru/forgeries.aspx