Твое право, знать правду, Русич!

Твое право, знать правду, Русич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я латгалец!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Латвии полным ходом идёт перепись населения, всё вроде стандартно, ничего особенного но, случился казус...

Когда переписчик спросила о национальности я естественно ответил латгалец, на что получил, ответ поразивший меня до глубины души...

- Простите но такой национальности нет, как вас записать латыш или как то ещё ?

Забавно, подумал я, латгальский язык есть и он отличается от латышского, треть гражданского населения жителей Латвии составляют латгальцы, которых по мнению титульной нации просто нет...

В других темах я уже упоминал, что Латгальци на своей земле, благодаря национальной политике по сути правящего меньшинства, не имеют Латгальских школ и не могут получать образование на своём родном языке... Почему меньшинства, простая математика, если треть гражданского населения являются латгальцами более 40% граждане Латвии других национальностей, то латыши титульная нация оказываются в меньшинстве... Скажите неправильная математика, а не так всё просто... Латыши идентифицируют латгальцев как латышей, и относительно этого выводят те самые 40% других национальностей, как я говорил выше для этого государства такой национальности как латгалец нет, тогда как фактически всё обстоит иначе...

"Титулы" обьясняют это тем что по сути латгальцы это мешанина польских, русских , литовских и латышских корней...

Каких, каких корней, Латышских ? А кто такие Латыши если руководствоваться их же логикой ? В обозримой истории такой нации нет её не было уже в средневековье, были Ливы, Курши, Земгалы, Венды, и Латгалеши, то есть Латгальцы... Откуда взялись латыши, кто это такие ?

Но вернёмся в день сегодняшний, в паспорте графа национальность давно уже необязательна, а в СМИ всё чаще можно услышать непривычное уху слово Латвиец, по сути житель Латвии как граждане так и не граждане вне зависимости от национальной принадлежности...

Вроде весьма демократично, но на днях в сайме начали обсуждать вопрос, что в принципе латышом не обязательно родится, латышом можно стать, именно не латвийцем как говорилось выше а латышом...
Большего бреда и придумать невозможно. Титулы уже на столько свихнулись со своей национальной идентификацией, что готовы поднять процент своей национальности за счёт "принятых в латыши"...

Эко родился китайцем стал латышом..............
Нет ну как поменять гражданство это понятно, а как они представляют менять национальность ?

И вот такой безграмотный бред происходит в якобы демократической Европе...

Этот вопрос не стал бы меня так сильно волновать, если бы сами латыши не трясли национальным вопросом по поводу и без повода...

И чем им не угодили треть гражданского населения государства, которую лишили без их ведома национальности сделав латышами ?

Не удивлюсь что в результате переписи, процент представителей других национальностей станет ещё меньше, что якобы подчеркнёт подавляющее большинство представителей титульной нации...

Так что получается эта перепись, одно из средств или одна из форм национальной идентификации ?

PS
Боже, за что ты так любишь дураков ?
_________________

0

2

А почему бы всё это не зафиксировать и не передать в Европейский суд по правам человека?

0

3

Ты думаешь в ЕС это неизвестно?
Поверь мне, права человека в ЕС ничего не стоят им на это глубоко наплевать, да и вообще принятие Прибалтики в ЕС и НАТО было необходимо только для того чтобы дразнить Россию, и больше ни для чего... Европа спокойно мирится с ежегодными шествиями Легионеров Вафен СС, Таже Европа на том же суде по правам человека осудила партизана Кононова который боролся с фашистами, и ты думаешь им есть дело до национального вопроса?

0

4

Ну если всё так запущено, то сушите вёсла.

0

5

Прибалтика, она же Чухония — Литва, Латвия, Эстония. Будучи частью Российской империи, назывались Виленской, Ковенской, Сувалкской, Эстляндской, Курляндской и Лифляндской губерниями. В XII—XIII веках были завоёваны немцами, насадившими им католичество и такой лютый орднунг, что до сих пор испытывают стокгольмский синдром. Потом были «присоединены» Польшей, завоёваны Швецией и в XVIII веке стали частью России. После Октябрьской революции около 20 лет были сами по себе, после чего возвращены обратно на правах республик СССР. Эстония, Латвия и Литва также получились в итоге заключения Брестского мира. Последний воплощал собой полет немецкой мысли в бурлящей говeнами России. Полет был недолгим, Германию подорвaли Британия и Франция, а дедушка Ленин, поглядев на это блядство, большинство отданных территорий решил вернуть. Но если с ДВР, восточной Украиной и восточной Белоруссией этот номер прошел, то с Финляндией, Латвией, Литвой, Эстонией и прочими польшами — увы.  Какие балтские языки? Где же они?Жили ли на свете балты ? Прибалтийские этнические элементы, очевидно, ассимилировались финскими племенами. Так сложилось население современной Эстонии. Южнее Западной Двины местное финское население растворилось среди балтийских племён.  К тому же в прошлом  понаехали в Прибалтику из-за высоких гор Урала, о чем сохранился анекдот: скачет толпа угров, видят камень с надписью: «Налево — Венгрия; тепло, солнечно, виноград. Направо — Эстония; холодно, мокро, картошка, салака». Те, кто умел читать, поскакали налево. Национальности «прибалт» не существует! Есть три национальности: эстонец, латыш и литовец. И уж тем более нет, и быть не может «прибалтийского акцента».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»